Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664531, Иркутская область, Иркутский район, с.Урик, ул.Лунина, 1

Наш адрес
+7 (3952) 495-532
urikadm@yandex.ru

Контактный номер

Святочные гуляния

Святочные гуляния

В учреждениях культуры «Социально-культурного комплекса» прошли святочные гуляния, много интересного узнали дети о народном празднике.

Историко-краеведческий музей им. Н.В.Перетолчина провел 13 января для учеников 2го и 5го классов Уриковской средней школы игровую познавательную программу «Святки». В игровой форме ребята познакомились с традициями празднования Святок и народными приметами, загадками и даже поучаствовали в самом настоящем гадании кроме того, младшие дети посмотрели мультфильм - «Рождественская сказка».

14 января в Доме культуры с.Урик, состоялась игровая познавательная программа для школьников «Идут Святки-поем колядки!». В гости к работникам культуры, пришли ребята из Уриковской средней школы. У новогодней ёлки ребят ждали скоморохи, угощение, веселые игры и танцы и выступление деток из детского фольклорного коллектива «Потеха».

  Познавательная театрализованная игровая программа "Святки любят ребятки", была проведена 12 и 13 января в Доме Культуры д.Грановщина. Участниками программы стали школьники 1-4 классов Грановской начальной школы. Ребята смогли побыть ряжеными, выбирали лучшего плясуна, водили хороводы с Колядой, пели колядки и отгадывали загадки от Зимушки – зимы, играли в традиционные народные игры, гадали и получали сладкие подарочки.

В библиотеке с.Урик, совместно с комитетом многодетных матерей «Взаимодействие» из с.Хомутово, 15 января прошли «Святочные посиделки». Ребята с родителями пели, рассказывали колядки, посмотрели мини-спектакль «Рождественское чудо», который подготовили ребята из театрального кружка «Ракета» и конечно получали подарки.

В комнате Досуга д. Столбова 7 января прошла игровая программа «Фейерверк затей веселых».

Все мероприятия были организованы и проведены в рамках национальной программы «Культура», по проекту «Культура для школьников» и посвящены традициям нашего народа, обрядам, праздникам народного календаря.

Всего в святочных мероприятиях приняли участие 195 человек.

Подробнее об этих мероприятиях можно узнать по ссылкам:

……………………..

*Все мероприятия проводились с соблюдением санитарно- эпидемиологических рекомендаций.

Фотоальбом

Методист МКУК СКК Ольга Зайнулина