Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664531, Иркутская область, Иркутский район, с.Урик, ул.Лунина, 1

Наш адрес
+7 (3952) 495-532
urikadm@yandex.ru

Контактный номер

Песни Победы

Песни Победы

    6 мая, в Доме культуры д.Грановщина прошел конкурс «Песням тех военных лет поверьте». Для жителей Уриковского муниципалитета уже стало хорошей традицией в преддверии праздника великой Победы участвовать в конкурсе инсценированной военно-патриотической песни, который организуют специалисты МКУК «Социально-культурный комплекс».

    В этом году участниками стали 110 человек от шести коллективов уриковских организаций. Как всегда, все очень ответственно подошли к подготовке. Порадовало то, что количество участников растет год от года и участвуют не только работники организаций, но и члены их семей. Участники тщательно подбирали костюмы, реквизит, продумывали композицию выступления. Работники дома культуры помогали им в подготовке профессиональными советами, предоставляли репетиционное время, услуги звукорежиссера.

     Глава Уриковского муниципалитета Андрей Побережный, поприветствовал всех присутствующих, поздравил с праздником и пожелал удачи конкурсантам. Ведущие конкурса, Татьяна Степанова и Родион Перешеин, рассказывали историю создания песен, которые представляли конкурсанты.

   Первое место занял коллектив администрации Уриковского МО с песней «Донбасс за нами». Вокалистки взяли довольно сложную в исполнении песню, но смогли её достойно исполнить и победить. Второе место занял коллектив «Уриковского детского сада комбинированного вида». Они очень мощно и монументально спели всеми любимую и известную песню «Нам нужна одна Победа». Третье место занял коллектив «Центра по уходу и присмотру за детьми «Страна детства»» с песней «Алеша». Участники затронули в своей композиции современное отношение и боль людей ко всеми любимому памятнику воину освободителю. Благодарность за участие получили коллективы организаций «Совет ветеранов», «Уриковская СОШ» и «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района». Председатель жюри конкурса, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Татьяна Кочнева поблагодарила всех конкурсантов за прекрасную работу и активную жизненную позицию, за то, что берегут память предков.

    Победители конкурса получили дипломы и призы, а зрители незабываемые эмоции, в зале и плакали, и пели любимые песни. Для гостей и участников мероприятия выступал со своей программой вокальный ансамбль «Семья» (руководитель Ольга Новикова). В фойе Дома культуры зрителям была представлена передвижная выставка, организованная историко-краеведческим музеем им.Н.В.Перетолчина «Окна ТАСС».

    Музыка помогла русскому народу выжить в страшное время Великой Отечественной войны, выстоять и победить. Песни о Родине, о встрече и разлуке, об утрате и надежде звали людей на подвиг. Песни о войне были духовным оружием фронта и тыла, и будут всегда напоминать нам, какой героический подвиг совершил советский народ.

Всего на мероприятии побывали 178 человек.

                                                            Методист МКУК СКК Ольга Зайнулина