Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664531, Иркутская область, Иркутский район, с.Урик, ул.Лунина, 1

Наш адрес
+7 (3952) 495-532
urikadm@yandex.ru

Контактный номер

Правила пользования контейнерными площадками для накопления ТКО!

Площадки для накопления твердых коммунальных отходов предназначены для временного размещения отходов жителями Уриковского муниципального образования. В установленные контейнеры размещаются следующие отходы: отходы из жилищ несортированные, мусор и смет уличный, растительные отходы при уходе за газонами, цветниками, растительные отходы при уходе за древесно-кустарниковыми посадками, отходы ватных дисков, палочек, салфеток с остатками косметических средств, отходы волос и иной бытовой мусор.

ВНИМАНИЕ!!! обрезанные ветки и прочие растительные отходы в контейнерах должны быть размером не более 0,5 м.

Дополнительно, в случае, если площадка оборудована отсеком для временного размещения крупногабаритных отходов или установлены бункеры для их накопления, то в них размещается: мебель, бытовая техника, велосипеды, другие крупные предметы, связанные с жилыми помещениями (предметы из дома).

ВНИМАНИЕ!!! Строительный мусор (в том числе заборные доски) не относятся к категории твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов. Для его размещения гражданам необходимо связаться с Региональным оператором для заключения отдельного договора на вывоз.

Таким образом, ЗАПРЕЩЕНО:

1 Размещать строительный мусор (в том числе заборные доски) возле или на площадках накопления ТКО, в том числе в бункерах;

2 Размещать растительные отходы – спиленные деревья, ветки, кустарники более 0,5 местров;

3 Размещать крупногабаритные отходы на площадках, не оборудованные специальным отсеком или бункером;

4 Размещать иные отходы, не относящиеся к твердым коммунальным отходам и крупногабаритным отходам, указанные выше.

За нарушение правил размещения отходов администрация будет привлекать граждан к административной ответственности с наложением штрафа в сумме 5 000,00 рублей!

О фактах нарушения правил размещения отходов вы можете сообщить по телефону: 495-509. Фото и видео материалы можно прислать на электронную почту: urik495509@yandex.ru.

Глава администрации

А.Е. Побережный