Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664531, Иркутская область, Иркутский район, с.Урик, ул.Лунина, 1

Наш адрес
+7 (3952) 495-532
urikadm@yandex.ru

Контактный номер

Праздник детства

Праздник детства

1 июня во многих городах мира празднуют «День защиты детей» и проводят разнообразные мероприятия с выступлениями детских творческих коллективов, спортивные соревнования, выставки детских рисунков и конкурсы с призами. Дети Уриковского муниципального образования стали участниками таких мероприятий. Организаторами стали специалисты МКУК «Социально-культурный комплекс».

В с. Урик, на территории ФОК «Урик - Арена», прошел праздник под названием «Детские забавы». Перед началом программы дети поучаствовали в акции «Стихи в кармане», на спортивных дорожках прошла весёлая эстафета с играми «Водоносы», «Сапоги – скороходы», «Сушки-баранки», «Засолка арбузов», дети отгадывали загадки про сказочных героев. Детские творческие коллективы из Уриковского ДК выступили на открытой площадке с концертными номерами, а закончилась программа настоящими гонками на велосипедах и самокатах.

На площадке Дома культуры д. Грановщина с размахом прошла детская сказочная программа «Пусть красное лето смеется». Царь сказочного государства и веселушки - скоморохи Муся и Дуся пригласили всех детей на праздник и всеми силами пытались развеселить капризную Забаву, которая все время ревела. Чтобы развеселить Забаву, надо было очень хорошо повеселиться, поиграть и потанцевать. На разных площадках для детей проходили разнообразные летние подвижные игры и даже танцевальный флешмоб с богатырем Ильей.

Большая сказочная эстафета помогла выявить самых ловких, сильных и быстрых. На площадке у Забавы дети плели огромные цветные косы, площадка «Лета красного» встречала веселых рыбаков, Муся и Дуся устраивали «полеты на ядре», а еще организовали целый отряд настоящих «Котов в сапогах» и много другое.

Дети лакомились сладкой ватой, прыгали на батуте, делали аквагрим и рисовали настоящие летние пейзажи на площадке Художника. Хорошее настроение было обеспечено всем.

В п. Малая Топка и д. Столбова прошла игровая программа «Детство – дело серьезное».Дети пели песни, участвовали в различных конкурсах, соревнованиях, играх: «Ракета веселья», «Хвост дракона», «Веселая математика», «Передай шляпу», «Ромашка», «Паровозик». Никого в этот солнечный день не оставила равнодушным диско-программа.

Свой первый летний праздник маленькие уриковцы встретили задорно, весело, с хорошим настроением. Всего на мероприятиях присутствовало более тысячи посетителей.

 

https://disk.yandex.ru/a/ryuwXUufDDSPzA


Методист МКУК СКК Ольга Зайнулина (редакция Степанова Татьяна)