Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664531, Иркутская область, Иркутский район, с.Урик, ул.Лунина, 1

Наш адрес
+7 (3952) 495-532
urikadm@yandex.ru

Контактный номер

«Говорим о войне, чтобы помнили»

«Говорим о войне, чтобы помнили»

На территории Уриковского муниципального образования прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Специалисты «Социально-культурного комплекса» традиционно проводят для жителей разнообразные мероприятия - информационные часы, уроки мужества, онлайн мероприятия, акции, концерты, выставки.

Так в рамках всероссийской акции «Георгиевская лента», с 1 по 7 мая в школах, детских садах и других организациях муниципалитета прошла акция «Лепестки георгиевских лент», всего в ней приняли участие около тысячи человек.

6 мая на сцене ДК д. Грановщина, прошел конкурс инсценированной военно-патриотической песни для коллективов и организаций Уриковского МО «Песням тех военных лет поверьте», всего на нем присутствовали 178 человек.

Историко-краеведческий музей подготовил передвижную выставку «Окна ТАСС», из плакатов военного времени и выставку-инсталляцию «Тайна военного чемодана», где были представлены предметы военного времени.

7 мая для жителей состоялись праздничные концерты: «Говорим о войне, чтобы помнили» в ДК Грановщина, «И снова май, цветы, салют и слезы» КД д. Столбова, «Салют Победы не померкнет» в КД п.Малая Топка. Творческие коллективы МКУК СКК подготовили концертные номера из любимых военных песен, всего на концертах присутствовало 300 человек.

В школах муниципалитета были проведены тематические, информационные уроки «Высок и свят их подвиг незабвенный», «Куклы на войне». Участники студии ИЗО и ДПИ «Радуга» и «Палитра» подготовили ко Дню Победы выставку творческих работ «Минувших дней живая память», и выставку портретов участников войны «Они глядят на нас из семейного альбома». С 1 по 9 мая проходил музыкальный онлайн-ринг «Песни Победы» жителями было прислано 9 видеороликов, всего в нем приняли участие 136 человек.

На разных территориях муниципалитета, с 7 по 9 мая состоялись торжественные митинги у памятников павшим воинам и на Аллее Славы, под единым названием «И мужество как знамя пронесли», затем жители прошли в колоннах Бессмертного полка с портретами участников ВОВ.

На торжественных мероприятиях присутствовали Глава администрации Андрей Побережный, представители уриковской Думы, депутат от Иркутской районной Думы, председатель Совета ветеранов с. Урик. Завершился праздник традиционно - полевой кухней с солдатской кашей и праздничным салютом.

Фотографии