Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664531, Иркутская область, Иркутский район, с.Урик, ул.Лунина, 1

Наш адрес
+7 (3952) 495-532
urikadm@yandex.ru

Контактный номер

С начала 2020 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 95 пожаров, на которых погибло 4 человека, а  также 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, 04 марта 2020 г. в ДНТ «Солнечный берег», Молодежного МО произошёл пожар в гостевом доме. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшего мужчины.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают основные требования правил пожарной безопасности в жилых домах:

- Будьте особо бдительны, включая электроприборы. Утюги, плитки и электрочайники устанавливайте на несгораемой подставке;

- Не перегружайте электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки.

- Находясь дома, присматривайте за работой электроприборов, особенно обогревателей. Уходя из дома даже ненадолго, обязательно их выключайте;

- Не делайте в доме большого запаса предметов бытовой химии: красок, лаков, аэрозолей;

- Спички, зажигалки держите вдали от детей;

  - Уходя из дома, не забудьте выключить газовую плиту и перекрыть вентиль на баллоне.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

 

 

Начальник ОНД и ПР по Иркутскому району

подполковник внутренней службы                                                                                       И.П. Михеев