Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664531, Иркутская область, Иркутский район, с.Урик, ул.Лунина, 1

Наш адрес
+7 (3952) 495-532
urikadm@yandex.ru

Контактный номер

Уважаемые жители Иркутского района!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району просит Вас опубликовать следующую экспресс-информацию:

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2019 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 154 пожара, на которых погибло 6 человек, из них 3 детей, на пожарах получили травмы различной степени тяжести 4 человека.
Основными причинами возникновения пожаров являются: аварийные режимы работы электрооборудования. Основными причинами гибели людей являются: нахождение в состоянии сна.
На территории Иркутской области с 10 апреля 2019 года по 15 июня 2019 года будет действовать Особый противопожарный режим, утвержденный Постановлением Правительства Иркутской области № 277-пп от 02.04.2019 г., согласно которого установлен запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, а также на запрет приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением приготовления пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, для оказания услуг общественного питания.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении лесного пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.
Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.


Начальник ОНД и ПР по Иркутскому району
подполковник внутренней службы                                                                                        В.Ф. Малеев



Исп. Иванова А.С.
тел. 20-96-98